+
Окна и двери
Балконы и лоджии
Жалюзи

в наличии и под заказ

РК, г. Сыктывкар ул. Печорская 67/12
(район Мясокомбината)
пн.-пт.: 9:00 - 17:00 сб.: 9:00 - 16:00
вс.: выходной
Калькулятор

"Северные окна" за экологическую безопасность!



Компания «ПК «Северные окна» первая и единственная в России успешно прошла экологическую сертификацию международного уровня оконного производства!

Page_00001.jpg Page_00002.jpg

В Республики Коми, где 90% всей территории занимает дикая природа, очень важна забота об окружающей среде. Компания «ПК «Северные окна» позиционирует себя как социально ответственная компания, поэтому поддержала идею мирового масштаба - экологическую сертификацию производства и продукции по жизненному циклу. Придерживаясь экологического подхода в деятельности, компания «ПК «Северные окна» стремится уменьшать свое воздействие на природу, выпускает и продает только качественную и безопасную для населения продукцию!

1471766839_siyanie_severa07_1.jpg

Идею сертификации производства по российской Системе «Листок жизни», признанной на международном уровне Всемирной Ассоциацией экомаркировки (GEN) генеральный директор компании «ПК «Северные окна» Татьяна Вячеславовна Беляева вынашивала вместе с третьим ребенком. Сбор документов для сертификации начался на 7 месяце беременности, а за 2 недели до рождения на производство компании приехали аудиторы НП «Экологический союз» для очного аудита производства. Сайт НП «Экологический союз» http://ecounion.ru/

Сертификация производства и продукции проводилась на соответствие экологическому стандарту СТО-56171713-015-2017 «Блоки оконные. Критерии экологической безопасности и методы оценки». Стандарт включает требования ко всем основным стадиям жизненного цикла продукции: начиная от качества сырья и заканчивая утилизацией отходов упаковки, а также требования российских нормативных актов и международных стандартов.

Полученная в ходе сертификации экомаркировка «Листок жизни» подтверждает, что оконные блоки компании «ПК «Северные окна» безопасны как для человека, так и для окружающей среды! Используемый профиль не содержит тяжелых металлов и других токсичных веществ, используется энергоэффективное стекло, блоки имеют длительный срок службы. При производстве «ПК «Северных окон» налажено рациональное использование ресурсов, отходы отдаются на переработку.

Экомаркировка «Листок жизни» гарантирует, что продукция безопасна для здоровья потребителей и окружающей среды на протяжении всех этапов жизненного цикла, включая добычу ресурсов, производство, использование и утилизацию товара. Соответствует международному стандарту ISO 14020. Единственная российская маркировка, признанная международным экспертным сообществом – является членом Всемирной Ассоциации Экомаркировки. 

листок_экомаркировка_светло-зеленый.png листок_экомаркировка_одноцветный.png листок_экомаркировка_темно-зеленый.png

18 июля на производство компании «ПК «Северные окна» приедет из Германии Бернхард Хофманн, технический директор компании «профайн РУС», которая является ведущим партнером бренда «Северные окна», поставщиком экологически безопасного ПВХ-профиля для оконных блоков. В рамках визита состоится знакомство с производством «ПК «Северных окон» и брифинг с представителями СМИ!


Получить более подробную информацию можно по телефонам:
55-40-55, 55-77-10.

Возврат к списку


Запишитесь на замер!
* Отправляя форму, вы принимаете условия и даёте Согласие на обработку персональных данных